Размер шрифта:

PROFSOUZ

Мероприятия профсоюза

Презентация профсоюзного уголка

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ?

Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Цель нашей профсоюзной организации:

Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Член профсоюза вправе рассчитывать:

1. На защиту профсоюза при увольнении по инициативе работодателя (в предусмотренных трудовым законодательством случаях);

2. На помощь профсоюзной организации и её органов при нарушении
работодателем трудового, коллективного договора;

3. На содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

4. На получение льгот при приобретении санаторно-курортных путевок, путевок в детские оздоровительные лагеря.

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации.

Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Профессиональный союз – это союз профессионалов, это общественная организация сознательных и активных людей, сообща отстаивающих свои профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы.

Заявление о принятии в члены Профсоюза работников народного образования

Заявление об удержании членских профсоюзных взносов

Заявление о выходе из членов Профсоюза работников народного образования

Страхование

Почему страховаться в «Надежде» не только выгодно, но и надежно по программе

«Антиклещ»:

+ Вам помогут в лечебном учреждении Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва, Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай, Омске, Томске.

+ Действие страховки не прекратиться по всей территории России   (предоставить в страховую компанию ЗАО СО «Надежда» чеки и копии чеков, справку о предоставлении медицинской помощи).

+ Вы защищены не только от энцефалита, но и от других инфекций.

+ Вам поставят иммуноглобулин столько раз, сколько будет кусать клещ.

+Действие страховки не прекратиться, даже если в течении   72 часов с момента укуса клеща вы не поставили иммуноглобулин.

+Штат врачей - экспертов обеспечивает контроль качества, своевременность назначения медицинских услуг.

+ Предоставление медицинских услуг по программе «Фаворит»

Страховая сумма - 500 тыс. рублей.

+ Выплаты по временной нетрудоспособности, инвалидности, смерти

Страховая сумма -100тыс. рублей.

Работники учреждений образования Советского района сотрудничают со страховой компанией ЗАО СО «Надежда» с 1998года по программам добровольного страхования.

По программам добровольного страхования застраховано 4 тысячи человек.

Работникам учреждений образования Советского района ЗАО СО «Надежда» предоставляет льготные тарифы по программе «Антиклещ», по программе страхования от несчастных случаев и болезней.

По вопросам страхования просьба обращаться к представителю страховой компании ЗАО СО «Надежда» в помещении райкома профсоюза Советского района по четвергам с 15 -00 до 17 – 00 по адресу: ул. Николаева 9 – «А», кабинет № 205 ( в помещении централизованной бухгалтерии учреждений образования Советского района) Телефон: 224 – 35 – 37.

Заявки по страхованию в письменном виде передать в райком профсоюза по адресу: ул. Николаева 9 «А» кабинет 205 до 10 февраля 2014г., по телефону 224 -35 -37.